Даже находясь в необычном положении, в ожидании малыша, будущей мамочке нужно оставаться привлекательной для мужа, опрятной для домочадцев. Старый мешковатый халат, растянутые бесформенные кофты, потрепанные спортивные штаны - это тот еще вид, поэтому совершенно не вариант....вдруг прийдут гости? подруги? Совсем другое дело, если Вы будете одеты стильно, даже дома!

Итак, прежде, чем перейти к разбору домашней одежды, Вы можете совершенно свободно носить дома специальные джинсы для беременных , в сочетании с топами , футболками и майками, лонгсливами. Которые можно приобрести сразу с секретиками для кормления. Или выберете яркие футболки с принтами или прикольными надписями, подтверждающими ваше положение))) такая одежда вызывает улыбку у всех окружающих!

Джинсы можно заменить бриджами, шортами, лосинами или уже готовыми костюмчиками для беременных в едином цвете и дизайне, состоящих из удобных трикотажных брючек и свитшотов. В такой одежде удобно и сделать уборку по дому, и встретить гостей.

Романтичным натурам и девушкам, предпочитающим платья, сарафаны, можно присмотреть удобные трикотажные летние платья  или домашние платья  , в них Вы будете более женственны, но если вдруг решите приготовить вкусный обед, не забудьте защитить вашу одежду от брызг и пятен удобным кухонным фартуком.

Если дома похолодало накиньте  теплую жилетку, кофту, свободный свитшот или худи. 

Для сна и отдыха присмотритесь к пижамам и ночным сорочкам - из хлопка, льна, трикотажа, вискозы. Покрои домашней одежды для будущих мам свободные , из натуральных дышащих тканей, с минимум фурнитуры, с регулируемыми бретелями, мягкими резинками, не мешающими сну и обязательно с секретами для кормления. На брюках и шортах в пижамах обычно очень мягкий, эластичный пояс, не сдавливающий животик.

Халат будет как нельзя кстати Вам в роддоме, особенно в комплекте с ночной сорочкой. Не советуем брать в роддом комплекты из шелка и тяжелой махры, Вам будет категорически неудобно в таком. После ванной или душа будет удобно накинуть банный халат из вафельной или махровой ткани, которая хорошо впитывает влагу и быстро сохнет.

Завершающими домашний образ станет удобная обувь: всевозможные тапочки, сапожки, носочки. Главное, чтобы Вам было в них тепло, не скользко и можно было также взять с собой в роддом. 

Для чего нужна домашняя одежда?

*Комфортно. Домашняя одежда для беременных, благодаря мягким широким резинкам-манжетам, эластичным вставкам, широким завязкам в области живота, позволяющим регулировать объем одежды, фасонам с запáхом, мягким плоским швам, обеспечивает комфортную посадку, свободу движения и безопасность для мамы и малыша.

*Практично. Качественные прочные ткани домашней одежды выдерживают множетсво стирок, не растягиваются и не занимают много времени для ухода за ними. А также выбрав модель одежды ,в которой есть секреты для кормления, можно носить ее после родов, удобно кормить малыша через специальные прорези в области груди.